忍者ブログ
HOME > お知らせ > 第13回ジュニアリーグ・開幕! RSS   Admin NewEntry Comment
横浜市少年野球大会 さわやかカップのぶろぐです。
  • 2017.09≪
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • ≫ 2017.11
お待たせしました!
教育リーグ決勝戦も無事に終了しましたので4月より開幕したジュニアリーグ(4年生以下)の試合結果を掲載します。

今回も予選ブロックの順位に関係なく参加全チームが決勝トーナメントに進出できますので目先の勝利にとらわれず、さわやかカップの趣旨である日頃、試合経験の少ない選手への出場機会の提供の場として活用してください。
では、今年も明るく・楽しく・元気よく、ジュニアリーグをエンジョイしましょう!

参加チーム並びにブロック幹事の皆さん、今までの試合結果ご確認ください。
訂正・追加があれば事務局まで連絡ください。
■今までの試合結果
<Aブロック>
4/29(祝・金) うさぎ山公園 三ツ沢ライオンズ 0-20 戸塚アイアンボンドス
5/1(日) 神大寺中央公園 三ツ沢ライオンズ 2-10 山田バッファローズ
5/4(祝・水) 川上北小 戸塚アイアンボンドス 19-3 横浜球友会
5/14(土) 勝田小 横浜フューチャーズ 17-2 三ツ沢ライオンズ
5/15(日) 東山田小 山田バッファローズ 1-12 戸塚アイアンボンドス
5/29(日) 川上北小戸塚アイアンボンドス 16-1 横浜フューチャーズ
6/11(土) 鴨居中 鴨居ファイターズ 1-14 戸塚アイアンボンドス
6/11(土) 東山田公園 山田バッファローズ 9-8 横浜球友会
6/26(日) 東山田小 山田バッファローズ 11-3 鴨居ファイターズ
6/26(日) すみれが丘公園 横浜フューチャーズ 12-1 横浜球友会
<Bブロック>
5/3(祝・火) ??? ハマ・ヤンキース 16-4 市ヶ尾シャークス
5/5(祝・木) 中川小 南山田ライオンズ 6-14 ハマ・ヤンキース
5/21(土) 都田公園 川和シャークス 17-8 市ヶ尾シャークス
6/11(土) 都田公園 川和シャークス 2-6 ハマ・ヤンキース
6/26(日) 樽町G 師岡ベアーズ 0-17 市ヶ尾シャークス
<Cブロック>
5/8(日) 永田小 永田オックス 13-6 汐見台ラッキー
5/21(土) 早渕公園 ブラックシャーク 8-1 永田オックス
6/4(土) 久良岐公園 汐見台ラッキー 3-15 笹下トッパーズ
6/4(土) すみれが丘公園 茅ヶ崎ドリームス 12-2 永田オックス
6/11(土) 日下小 笹下トッパーズ 1-24 永田オックス
6/12(日) 茅ヶ崎小 茅ヶ崎ドリームス 1-4 ブラックシャーク
6/19(日) 新横浜G ブラックシャーク 21-0 笹下トッパーズ
6/25(土) 鶴見区スポーツ広場 東台カルテックス 6-6 永田オックス
<Dブロック>
6/5(日) 折本小 折本クーパーズ 5-16 荏田南イーグルス → 追加です! 
6/5(日) ??? 市場ハリケーンズ 9-4 茅ヶ崎エンデバーズ → 追加です!
6/12(日) ??? 荏田南イーグルス 3-0 中白根キング → 追加です!
6/19(日) ??? 市場ハリケーンズ 11-8 中白根キング → 追加です!
6/19(日) ??? 荏田南イーグルス 9-2 茅ヶ崎エンデバーズ → 追加です!
<Eブロック>
5/3(祝・火) 元宮さわやか公園 元宮ファイターズ 17-7 戸塚ACFホークス
4/23(土) 太尾公園 太尾パワーズ 2-7 元宮ファイターズ
4/24(日) 元宮さわやか公園 元宮ファイターズ 5-6 東本郷レインボーズ
5/15(日) 元宮さわやか公園 元宮ファイターズ19-0今井西町少年野球部
5/21(土) 多摩川G 今井西町少年野球部 7-4 太尾パワーズ
5/29(日) 通信隊G 戸塚ACFホークス 10-11 太尾パワーズ
6/19(日) 今井西町G 今井西町少年野球部 1-9 東本郷レインボーズ
PR
[713]  [712]  [711]  [710]  [709]  [708]  [707]  [706]  [705]  [704]  [703
アルバム
対戦表
第14回さわやかカップ教育リーグ(8/29 NEW!)
石毛杯争奪第8回さわやかカップ送別大会(3/5閉幕しました!)
第13回さわやかカップジュニアリーグ(12/4閉幕しました!)
第13回さわやかカップ教育リーグ(6/26閉幕しました!)
石毛杯争奪第7回さわやかカップ送別大会(2/28閉幕しました!)
第12回さわやかカップジュニアリーグ(11/29閉幕しました!)
第12回さわやかカップ教育リーグ(7/18閉幕しました!)
石毛杯争奪第6回さわやかカップ送別大会(3/7閉幕しました!)
第11回さわやかカップジュニアリーグ(12/7閉幕しました!)
第11回さわやかカップ教育リーグ(5/25閉幕しました!)
石毛杯争奪第5回さわやかカップ送別大会(3/8閉幕しました!)
第10回さわやかカップジュニアリーグ(12/22閉幕しました!)
石毛杯争奪第4回さわやかカップ送別大会(2/16閉幕しました!)
第10回さわやかカップ教育リーグ(3/23閉幕しました!)
第9回さわやかカップジュニアリーグ(12/9閉幕しました!)
第9回さわやかカップ教育リーグ(5/12閉幕しました!)
第1回石毛宏典杯さわやか送別大会(2/5閉幕しました!)
第3回スマイルティーボール大会(12/17閉幕しました!)
第8回さわやかカップジュニアリーグ(11/20閉幕しました!)
第8回さわやかカップ教育リーグ(4/2閉幕しました!)
第2回さわやかカップS-1グランプリ(2/20閉幕しました!)
第2回スマイルティーボール大会(12/11閉幕しました!)
第7回さわやかカップジュニアリーグ(11/7閉幕しました!)
第1回さわやかカップ送別大会トーナメント表(3/21閉幕しました!)
第7回さわやかカップ教育リーグ(4/4閉幕しました!)
第1回スマイルティーボール大会(11/29閉幕しました!)
第6回さわやかカップジュニアリーグ(11/23閉幕しました!)
第6回さわやかカップ教育リーグ(終了)
さわやかカップ ぶろぐ Produced by No Name Ninja
日めくりカレンダーBLUE Designed by がりんぺいろ
忍者ブログ [PR]