忍者ブログ
HOME > お知らせの記事 RSS   Admin NewEntry Comment
横浜市少年野球大会 さわやかカップのぶろぐです。
  • 2017.10≪
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • ≫ 2017.12
第14回さわやかカップ教育リーグ・決勝トーナメントのご案内です。
3月11日(土)より教育リーグ・決勝トーナメントをスタートします。
試合結果(勝者チームより)はゾーン幹事、事務局まで連絡ください。
各ゾーンの幹事(下記ご参照)の皆さん、取りまとめよろしくお願いします。
☆☆☆決勝トーナメント組み合わせは、以下をご覧ください☆☆☆
第14回教育リーグ・決勝トーナメント表
なお、1回戦、2回戦の組み合わせは以下の通りですので今週末より参戦ください。
■決勝トーナメント組み合わせ(1回戦、2回戦)
<Aゾーン…ゾーン幹事:戸塚ACFホークス>
① 1回戦 師岡ベアーズvs鴨居ファイターズ
② 1回戦 三ツ沢ライオンズvs中白根キング
③ 1回戦 横浜球友会vs汐見台ラッキー
⑬ 2回戦 戸塚ACFホークスvs①の勝者
⑭ 2回戦 ②の勝者vs③の勝者
<Bゾーン…ゾーン幹事:ブラックシャーク>
④ 1回戦 市場ハリケーンズvsDMファイターズ
⑤ 1回戦 茅ヶ崎ドリームスvs永田オックス
⑥ 1回戦 折本クーパーズvsハマ・ヤンキース
⑮ 2回戦 ブラックシャークvs④の勝者
⑯ 2回戦 ⑤の勝者vs⑥の勝者
<Cゾーン…ゾーン幹事:南山田ライオンズ>
⑦ 1回戦 早渕レッドファイヤーズvs川和シャークス
⑧ 1回戦 茅ヶ崎エンデバーズvs東本郷レインボーズ
⑨ 1回戦 横浜フューチャーズvs市ヶ尾シャークス
⑰ 2回戦 南山田ライオンズvs⑦の勝者
⑱ 2回戦 ⑧の勝者vs⑨の勝者
<Dゾーン…ゾーン幹事:戸塚アイアンボンドス>
⑩ 1回戦 錦町ドリームズvs今井西町少年野球部
⑪ 1回戦 元宮ファイターズvs白山フレンドジュニア
⑫ 1回戦 太尾パワーズvs荏田南イーグルス
⑲ 2回戦 戸塚アイアンボンドスvs⑩の勝者
⑳ 2回戦 ⑪の勝者vs⑫の勝者
※丸数字は決勝トーナメント表の№
PR
今年も6年生を中心とした送別大会を開催中です。
大会名は「石毛杯争奪第8回さわやかカップ送別大会」です。
来春卒業する6年生が、チームメイトおよびさわやかカップの仲間と一日でも長く野球を行ない、中学野球へのステップの場として開催しています。
■石毛杯争奪第8回さわやかカップ送別大会
1.大会形式 ・・・ トーナメント戦を行い、優勝、準優勝、第3位を決定する。
2.参加チーム数 ・・・ 11チーム
3.組み合わせ ・・・ 以下の送別大会トーナメント表をご覧ください。
送別大会トーナメント表
■今週までの試合結果
遅くなりましたが、今週までの試合結果です。
追加があれば事務局まで連絡ください。
<送別大会1回戦>
11/27(日) 市場小 市場ハリケーンズ 1-0 山田バッファローズ
12/11(日) うさぎ山公園 三ツ沢ライオンズ 0-2 早渕レッドファイヤーズ
お待たせしました!
ジュニアリーグ決勝戦も無事に終了しましたので10月より開幕した教育リーグ(5年生以下)の試合結果を掲載します。

参加チーム並びにブロック幹事の皆さん、今週の試合結果、今までの試合結果をご確認ください。
訂正・追加があれば事務局まで連絡ください。
■今週の試合結果
<Aブロック>
12/3(土) 天神G 早渕レッドファイヤーズ 16-0 今井西町少年野球部
<Bブロック>
12/3(土) ??? 永田オックス 5-5 白山フレンドジュニア
12/3(土) ??? 白山フレンドジュニア 3-11 ブラックシャーク
<Eブロック>
12/3(土) 森の台G DMファイターズ 1-8 荏田南イーグルス
■今までの試合結果
<Aブロック>
11/27(日) 茅ヶ崎小 茅ヶ崎ドリームス 7-2 中白根キング
<Bブロック>
10/16(日) 白山ハイテクG 白山フレンドジュニア 4-0 市ヶ尾シャークス
10/30(土) 牛久保西公園 白山フレンドジュニア 11-3 茅ヶ崎エンデバーズ
11/6(日) ??? 市ヶ尾シャークス 13-8 ブラックシャーク
11/12(土) ??? 市ヶ尾シャークス 11-3 永田オックス
11/13(日) ??? ブラックシャーク 11-1 茅ヶ崎エンデバーズ
11/20(日) ??? 茅ヶ崎エンデバーズ 4-4 鴨居ファイターズ
11/23(水・祝) ??? 茅ヶ崎エンデバーズ 8-6 市ヶ尾シャークス
11/26(土) ??? 市ヶ尾シャークス 6-5 鴨居ファイターズ
11/27(日) ??? ブラックシャーク 7-2 鴨居ファイターズ
11/27(日) ??? ブラックシャーク 12-5 永田オックス
<Cブロック>
11/20(日) 松本中 南山田ライオンズ 13-0 三ツ沢ライオンズ
11/23(水・祝) ??? 太尾パワーズ 0-6 三ツ沢ライオンズ
<Dブロック>
11/13(日) 樽町G 師岡ベアーズ0-10折本クーパーズ
11/23(水・祝) 汐見台小 汐見台ラッキー 0-10 戸塚アイアンボンドス
11/26(土) 都田西小 川和シャークス 2-2 戸塚アイアンボンドス
<Eブロック>
10/29(土) 荏田南小 荏田南イーグルス 25-1 東本郷レインボーズ
11/3(木・祝) 牛久保西公園 横浜球友会 6-7 荏田南イーグルス
11/12(土) 森の台G DMファイターズ 3-0 東本郷レインボーズ
11/20(日) 東本郷第三公園 錦町ドリームズ 5-5 東本郷レインボーズ
11/27(日) 東本郷第三公園 東本郷レインボーズ 5-0 横浜球友会
Dブロックの順位が確定しましたので決勝トーナメント表にチーム名をアップしました。
決勝トーナメントは今週9月17日(土)よりスタートします。
勝者チームは、試合結果(日時、試合会場も)を事務局まで連絡ください。
各ゾーン幹事チーム(予選ブロック1位)の戸塚アイアンボンドスさん、ハマ・ヤンキースさん、ブラックシャークさん、DMファイターズさん、各ゾーンの試合進行ならびに取りまとめよろしくお願いします。

☆☆☆決勝トーナメント組み合わせは以下をご覧ください☆☆☆
第13回さわやかカップジュニアリーグ・決勝トーナメント表

なお、1回戦、2回戦の組み合わせは以下の通りですので今週より参戦ください。
<1回戦>
① 茅ヶ崎エンデバーズvs早渕レッドファイヤーズ
② 東台カルテックスvs横浜球友会
③ 今井西町少年野球部vs荏田南イーグルス
④ 笹下トッパーズvs元宮ファイターズ
⑤ 山田バッファローズvs師岡ベアーズ
⑥ 折本クーパーズvs茅ヶ崎ドリームス
⑦ 鴨居ファイターズvs市場ハリケーンズ
⑧ 川和シャークスvs戸塚ACFホークス
⑨ 汐見台ラッキーvs南山田ライオンズ
⑩ DMファイターズvs太尾パワーズ
⑪ 中白根キングvs横浜フューチャーズ
⑫ 市ヶ尾シャークスvs永田オックス
⑬ 三ツ沢ライオンズvs東本郷レインボーズ
<2回戦>
⑭ 戸塚アイアンボンドスvs①の勝者
⑮ ②の勝者vs③の勝者
⑯ ハマ・ヤンキースvs④の勝者
⑰ ⑤の勝者vs⑥の勝者
⑱ ブラックシャークvs⑦の勝者
⑲ ⑧の勝者vs⑨の勝者
⑳ ⑩の勝者vs⑪の勝者
㉑ ⑫の勝者vs⑬の勝者
お待たせしました!いよいよさわやかカップジュニアリーグ・決勝トーナメントの季節がやってまいりました。
もちろん、今年も予選ブロックの順位に関係なく参加全チームが決勝トーナメントに進出ですので優勝目指して頑張ってください。
決勝トーナメントは次週9月17日(土)よりスタートします。
勝者チームは、試合結果を事務局まで連絡ください。
各ゾーンの幹事(予選ブロック1位チーム)の皆さん、取りまとめよろしくお願いします。

☆☆☆決勝トーナメント組み合わせは以下をご覧ください☆☆☆
第13回さわやかカップジュニアリーグ・決勝トーナメント表
※Dブロックは、順位未確定のため、チーム名の記載はありません。順位確定次第、決勝トーナメント表にチーム名をアップしますのでしばらくお待ちください。

なお、1回戦、2回戦の組み合わせは以下の通りですので次週より参戦ください。
<1回戦>
① Dブロック5位vs早渕レッドファイヤーズ
② 東台カルテックスvs横浜球友会
③ 今井西町少年野球部vsDブロック2位
④ 笹下トッパーズvs元宮ファイターズ
⑤ 山田バッファローズvs師岡ベアーズ
⑥ Dブロック4位vs茅ヶ崎ドリームス
⑦ 鴨居ファイターズvsDブロック3位
⑧ 川和シャークスvs戸塚ACFホークス
⑨ 汐見台ラッキーvs南山田ライオンズ
⑩ Dブロック1位vs太尾パワーズ
⑪ Dブロック6位vs横浜フューチャーズ
⑫ 市ヶ尾シャークスvs永田オックス
⑬ 三ツ沢ライオンズvs東本郷レインボーズ
<2回戦>
⑭ 戸塚アイアンボンドスvs①の勝者
⑮ ②の勝者vs③の勝者
⑯ ハマ・ヤンキースvs④の勝者
⑰ ⑤の勝者vs⑥の勝者
⑱ ブラックシャークvs⑦の勝者
⑲ ⑧の勝者vs⑨の勝者
⑳ ⑩の勝者vs⑪の勝者
㉑ ⑫の勝者vs⑬の勝者
[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6
アルバム
対戦表
第14回さわやかカップ教育リーグ(8/29 NEW!)
石毛杯争奪第8回さわやかカップ送別大会(3/5閉幕しました!)
第13回さわやかカップジュニアリーグ(12/4閉幕しました!)
第13回さわやかカップ教育リーグ(6/26閉幕しました!)
石毛杯争奪第7回さわやかカップ送別大会(2/28閉幕しました!)
第12回さわやかカップジュニアリーグ(11/29閉幕しました!)
第12回さわやかカップ教育リーグ(7/18閉幕しました!)
石毛杯争奪第6回さわやかカップ送別大会(3/7閉幕しました!)
第11回さわやかカップジュニアリーグ(12/7閉幕しました!)
第11回さわやかカップ教育リーグ(5/25閉幕しました!)
石毛杯争奪第5回さわやかカップ送別大会(3/8閉幕しました!)
第10回さわやかカップジュニアリーグ(12/22閉幕しました!)
石毛杯争奪第4回さわやかカップ送別大会(2/16閉幕しました!)
第10回さわやかカップ教育リーグ(3/23閉幕しました!)
第9回さわやかカップジュニアリーグ(12/9閉幕しました!)
第9回さわやかカップ教育リーグ(5/12閉幕しました!)
第1回石毛宏典杯さわやか送別大会(2/5閉幕しました!)
第3回スマイルティーボール大会(12/17閉幕しました!)
第8回さわやかカップジュニアリーグ(11/20閉幕しました!)
第8回さわやかカップ教育リーグ(4/2閉幕しました!)
第2回さわやかカップS-1グランプリ(2/20閉幕しました!)
第2回スマイルティーボール大会(12/11閉幕しました!)
第7回さわやかカップジュニアリーグ(11/7閉幕しました!)
第1回さわやかカップ送別大会トーナメント表(3/21閉幕しました!)
第7回さわやかカップ教育リーグ(4/4閉幕しました!)
第1回スマイルティーボール大会(11/29閉幕しました!)
第6回さわやかカップジュニアリーグ(11/23閉幕しました!)
第6回さわやかカップ教育リーグ(終了)
さわやかカップ ぶろぐ Produced by No Name Ninja
日めくりカレンダーBLUE Designed by がりんぺいろ
忍者ブログ [PR]