忍者ブログ
HOME RSS   Admin NewEntry Comment
横浜市少年野球大会 さわやかカップのぶろぐです。
さわやか教育リーグ・決勝トーナメント、今週の試合結果です。
追加があれば事務局まで連絡ください。
■今週の試合結果
<Bゾーン>
4/15(土) 新横浜投てき場 2回戦 ブラックシャーク 0-10 市場ハリケーンズ
<Dゾーン>
4/15(土) 今井小 1回戦 錦町ドリームズ 9-2 今井西町少年野球部
PR
さわやか教育リーグ・決勝トーナメント、今週の試合結果です。
追加があれば事務局まで連絡ください。
■今週の試合結果
3/25(土) 汐見台小 1回戦 横浜球友会 0-5 汐見台ラッキー
先週(3/11,12)よりスタートしたさわやか教育リーグ・決勝トーナメントの試合結果です。
追加があれば事務局まで連絡ください。
■今週までの試合結果
<Aゾーン>
3/18(土) 樽町G 1回戦 師岡ベアーズ 6-9 鴨居ファイターズ
3/18(土) 不動丸小 1回戦 三ツ沢ライオンズ 0-3 中白根キング
3/20(祝・月) ??? 2回戦 戸塚ACFホークス 6-1 鴨居ファイターズ
<Bゾーン>
3/12(日) 市場中 1回戦 市場ハリケーンズ 9-2 DMファイターズ
3/20(祝・月) 茅ヶ崎小 1回戦 茅ヶ崎ドリームス 6-7 永田オックス ➡ 追加です!
<Cゾーン>
3/12(日) 泉田向G 1回戦 横浜フューチャーズ 1-3 市ヶ尾シャークス ➡ 追加です!
3/18(土) 荏田西G 1回戦 早渕レッドファイヤーズ 5-2 川和シャークス
<Dゾーン>
3/18(土) 太尾公園 1回戦 太尾パワーズ 6-2 荏田南イーグルス
第14回さわやかカップ教育リーグ・決勝トーナメントのご案内です。
3月11日(土)より教育リーグ・決勝トーナメントをスタートします。
試合結果(勝者チームより)はゾーン幹事、事務局まで連絡ください。
各ゾーンの幹事(下記ご参照)の皆さん、取りまとめよろしくお願いします。
☆☆☆決勝トーナメント組み合わせは、以下をご覧ください☆☆☆
第14回教育リーグ・決勝トーナメント表
なお、1回戦、2回戦の組み合わせは以下の通りですので今週末より参戦ください。
■決勝トーナメント組み合わせ(1回戦、2回戦)
<Aゾーン…ゾーン幹事:戸塚ACFホークス>
① 1回戦 師岡ベアーズvs鴨居ファイターズ
② 1回戦 三ツ沢ライオンズvs中白根キング
③ 1回戦 横浜球友会vs汐見台ラッキー
⑬ 2回戦 戸塚ACFホークスvs①の勝者
⑭ 2回戦 ②の勝者vs③の勝者
<Bゾーン…ゾーン幹事:ブラックシャーク>
④ 1回戦 市場ハリケーンズvsDMファイターズ
⑤ 1回戦 茅ヶ崎ドリームスvs永田オックス
⑥ 1回戦 折本クーパーズvsハマ・ヤンキース
⑮ 2回戦 ブラックシャークvs④の勝者
⑯ 2回戦 ⑤の勝者vs⑥の勝者
<Cゾーン…ゾーン幹事:南山田ライオンズ>
⑦ 1回戦 早渕レッドファイヤーズvs川和シャークス
⑧ 1回戦 茅ヶ崎エンデバーズvs東本郷レインボーズ
⑨ 1回戦 横浜フューチャーズvs市ヶ尾シャークス
⑰ 2回戦 南山田ライオンズvs⑦の勝者
⑱ 2回戦 ⑧の勝者vs⑨の勝者
<Dゾーン…ゾーン幹事:戸塚アイアンボンドス>
⑩ 1回戦 錦町ドリームズvs今井西町少年野球部
⑪ 1回戦 元宮ファイターズvs白山フレンドジュニア
⑫ 1回戦 太尾パワーズvs荏田南イーグルス
⑲ 2回戦 戸塚アイアンボンドスvs⑩の勝者
⑳ 2回戦 ⑪の勝者vs⑫の勝者
※丸数字は決勝トーナメント表の№
さわやか教育リーグ、今週の試合結果です。
■今週の試合結果
<Aブロック>
3/4(土) 元宮さわやかG 元宮ファイターズ 11-1 早渕レッドファイヤーズ
■決勝トーナメント表
次週(3/11,12)より決勝トーナメントがスタートしますので試合進行ください。
第14回教育リーグ・決勝トーナメント表
[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6
アルバム
対戦表
第14回さわやかカップ教育リーグ(4/16 NEW!)
石毛杯争奪第8回さわやかカップ送別大会(3/5閉幕しました!)
第13回さわやかカップジュニアリーグ(12/4閉幕しました!)
第13回さわやかカップ教育リーグ(6/26閉幕しました!)
石毛杯争奪第7回さわやかカップ送別大会(2/28閉幕しました!)
第12回さわやかカップジュニアリーグ(11/29閉幕しました!)
第12回さわやかカップ教育リーグ(7/18閉幕しました!)
石毛杯争奪第6回さわやかカップ送別大会(3/7閉幕しました!)
第11回さわやかカップジュニアリーグ(12/7閉幕しました!)
第11回さわやかカップ教育リーグ(5/25閉幕しました!)
石毛杯争奪第5回さわやかカップ送別大会(3/8閉幕しました!)
第10回さわやかカップジュニアリーグ(12/22閉幕しました!)
石毛杯争奪第4回さわやかカップ送別大会(2/16閉幕しました!)
第10回さわやかカップ教育リーグ(3/23閉幕しました!)
第9回さわやかカップジュニアリーグ(12/9閉幕しました!)
第9回さわやかカップ教育リーグ(5/12閉幕しました!)
第1回石毛宏典杯さわやか送別大会(2/5閉幕しました!)
第3回スマイルティーボール大会(12/17閉幕しました!)
第8回さわやかカップジュニアリーグ(11/20閉幕しました!)
第8回さわやかカップ教育リーグ(4/2閉幕しました!)
第2回さわやかカップS-1グランプリ(2/20閉幕しました!)
第2回スマイルティーボール大会(12/11閉幕しました!)
第7回さわやかカップジュニアリーグ(11/7閉幕しました!)
第1回さわやかカップ送別大会トーナメント表(3/21閉幕しました!)
第7回さわやかカップ教育リーグ(4/4閉幕しました!)
第1回スマイルティーボール大会(11/29閉幕しました!)
第6回さわやかカップジュニアリーグ(11/23閉幕しました!)
第6回さわやかカップ教育リーグ(終了)
さわやかカップ ぶろぐ Produced by No Name Ninja
日めくりカレンダーBLUE Designed by がりんぺいろ
忍者ブログ [PR]