忍者ブログ
HOME > 前項現在のページ > 次項 RSS   Admin NewEntry Comment
横浜市少年野球大会 さわやかカップのぶろぐです。
  • 2019.07≪
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • ≫ 2019.09
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

12/4(日)茅ヶ崎小にて第13回ジュニアリーグ決勝トーナメント決勝戦が行われました。
好天の下、決勝戦に相応しい最後まで目が離せない好ゲームが展開され、先制した戸塚アイアンボンドスが終盤猛反撃の川和シャークスを振り切り、大会三連覇、四度目の優勝を飾りました。
敗れたとは言え川和シャークスは、素晴らしい準優勝です。
両チームの選手諸君!ナイスゲームをありがとう!
では、決勝戦の試合結果ならびに大会結果です。
◇第13回さわやかカップジュニアリーグ決勝トーナメント
<決勝戦:12/4(日) 茅ヶ崎小>
川和シャークス    0 0 0 1 0 1 3 = 5
戸塚アイアンボンドス 3 0 0 0 4 0 × = 7
<第13回ジュニアリーグ決勝トーナメント大会結果>
優 勝 ・・・ 戸塚アイアンボンドス
準優勝 ・・・ 川和シャークス
第3位 ・・・ 山田バッファローズ
第3位 ・・・ DMファイターズ
<表彰選手>
最優秀選手賞 : 山本 千隼くん(戸塚アイアンボンドス)
優秀選手賞  : 大山 源輝くん(川和シャークス)
殊勲選手賞  : 田中 太晟くん(山田バッファローズ)
殊勲選手賞  : 吉俣 拓真くん(DMファイターズ)
敢闘賞    : 優勝チーム以外の参加チームより各1名選出
PR
さわやかジュニアリーグ・決勝トーナメント、今週の試合結果です。
■今週の試合結果
<準決勝>
11/23(祝・水) 都田西小 川和シャークス 9-0 DMファイターズ
11/26(土) 神無公園 戸塚アイアンボンドス 10-0 山田バッファローズ
■今後の試合予定
<決勝戦>
11/27(日) 14:00 茅ヶ崎小 戸塚アイアンボンドスvs川和シャークス
さわやかジュニアリーグ・決勝トーナメント、今週の試合結果です。
■今週の試合結果
<Aゾーン>
11/20(日) 名瀬遊水地 準々決勝 戸塚アイアンボンドス 7-1 荏田南イーグルス
<Bゾーン>
11/19(土) 篠原西小 2回戦 ハマ・ヤンキース 15-2 笹下トッパーズ
11/19(土) 篠原西小 準々決勝 ハマ・ヤンキース 0-1 山田バッファローズ ⇒ 追加です! 
<Cゾーン>
11/20(日) 市場小 準々決勝 市場ハリケーンズ 0-11 川和シャークス
<Dゾーン>
11/20(日) 森の台G 準々決勝 DMファイターズ 10-0 市ヶ尾シャークス
■今後の試合予定
㉖ 準決勝 戸塚アイアンボンドスvs山田バッファローズ ⇒ 11/26(土)予定 
㉗ 準決勝 川和シャークスvsDMファイターズ ⇒ 11/23(祝・水)予定
㉘ 決勝戦 ㉖の勝者vs㉗の勝者 ⇒ 12/4(日)予定
※丸数字は決勝トーナメント表の№
さわやかジュニアリーグ・決勝トーナメント、今週の試合結果です。
追加があれば事務局まで連絡ください。
■今週の試合結果
<Dゾーン>
11/12(土) 森の台G 2回戦 DMファイターズ 10-0 横浜フューチャーズ
■今後の試合予定
以下の2回戦、準々決勝対戦チームの皆さん、ゾーン幹事の皆さん、試合進行よろしくお願いします。
<Aゾーン:◎戸塚アイアンボンドス>
㉒ 準々決勝 戸塚アイアンボンドスvs荏田南イーグルス
<Bゾーン:◎ハマ・ヤンキース>
⑯ 2回戦 ハマ・ヤンキースvs笹下トッパーズ
㉓ 準々決勝 ⑯の勝者vs山田バッファローズ
<Cゾーン:◎ブラックシャーク>
㉔ 準々決勝 市場ハリケーンズvs川和シャークス
<Dゾーン:◎DMファイターズ>
㉕ 準々決勝 DMファイターズvs市ヶ尾シャークス
※1.◎印はゾーン幹事チーム
※2.丸数字は決勝トーナメント表の№
さわやかジュニアリーグ・決勝トーナメント、今週の試合結果です。
追加があれば事務局まで連絡ください。
■今週の試合結果
<Aゾーン>
11/3(祝・木) 荏田南小 2回戦 東台カルテックス 1-3 荏田南イーグルス
<Bゾーン>
11/5(土) 神無公園 2回戦 山田バッファローズ 7-4 茅ヶ崎ドリームス
<Cゾーン>
11/3(祝・木) 都田西小 2回戦 川和シャークス 9-0 南山田ライオンズ ⇒ 追加です!
<Dゾーン>
11/5(土) 都田公園 2回戦 市ヶ尾シャークス 11-5 東本郷レインボーズ ⇒ 追加です!
■今後の試合予定
以下の2回戦、準々決勝対戦チームの皆さん、ゾーン幹事の皆さん、試合進行よろしくお願いします。
<Aゾーン:◎戸塚アイアンボンドス>
㉒ 準々決勝 戸塚アイアンボンドスvs荏田南イーグルス
<Bゾーン:◎ハマ・ヤンキース>
⑯ 2回戦 ハマ・ヤンキースvs笹下トッパーズ
㉓ 準々決勝 ⑯の勝者vs山田バッファローズ
<Cゾーン:◎ブラックシャーク>
㉔ 準々決勝 市場ハリケーンズvs川和シャークス
<Dゾーン:◎DMファイターズ>
⑳ 2回戦 DMファイターズvs横浜フューチャーズ
㉕ 準々決勝 ⑳の勝者vs市ヶ尾シャークス
※1.◎印はゾーン幹事チーム
※2.丸数字は決勝トーナメント表の№
[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [11
アルバム
対戦表
第14回さわやかカップ教育リーグ(8/29 NEW!)
石毛杯争奪第8回さわやかカップ送別大会(3/5閉幕しました!)
第13回さわやかカップジュニアリーグ(12/4閉幕しました!)
第13回さわやかカップ教育リーグ(6/26閉幕しました!)
石毛杯争奪第7回さわやかカップ送別大会(2/28閉幕しました!)
第12回さわやかカップジュニアリーグ(11/29閉幕しました!)
第12回さわやかカップ教育リーグ(7/18閉幕しました!)
石毛杯争奪第6回さわやかカップ送別大会(3/7閉幕しました!)
第11回さわやかカップジュニアリーグ(12/7閉幕しました!)
第11回さわやかカップ教育リーグ(5/25閉幕しました!)
石毛杯争奪第5回さわやかカップ送別大会(3/8閉幕しました!)
第10回さわやかカップジュニアリーグ(12/22閉幕しました!)
石毛杯争奪第4回さわやかカップ送別大会(2/16閉幕しました!)
第10回さわやかカップ教育リーグ(3/23閉幕しました!)
第9回さわやかカップジュニアリーグ(12/9閉幕しました!)
第9回さわやかカップ教育リーグ(5/12閉幕しました!)
第1回石毛宏典杯さわやか送別大会(2/5閉幕しました!)
第3回スマイルティーボール大会(12/17閉幕しました!)
第8回さわやかカップジュニアリーグ(11/20閉幕しました!)
第8回さわやかカップ教育リーグ(4/2閉幕しました!)
第2回さわやかカップS-1グランプリ(2/20閉幕しました!)
第2回スマイルティーボール大会(12/11閉幕しました!)
第7回さわやかカップジュニアリーグ(11/7閉幕しました!)
第1回さわやかカップ送別大会トーナメント表(3/21閉幕しました!)
第7回さわやかカップ教育リーグ(4/4閉幕しました!)
第1回スマイルティーボール大会(11/29閉幕しました!)
第6回さわやかカップジュニアリーグ(11/23閉幕しました!)
第6回さわやかカップ教育リーグ(終了)
さわやかカップ ぶろぐ Produced by No Name Ninja
日めくりカレンダーBLUE Designed by がりんぺいろ
忍者ブログ [PR]